Sécheuse repasseuse professionnelle diamètre 1000 mm, longueur 2600 mm, Danube SP1000-2600E | AMS
Danube
Prix sur devis
Fabrication à la commande
Sécheuse repasseuse professionnelle electrique avec plieuse, rouleau de diamètre 1000 mm et de longueur 2600 mm, Danube
Comparer
Prix sur devis
Caractéristiques
Modèle
Marque Danube
Spécialité métier Entreprises de nettoyage
Café Hôtel Restaurant
Pressing
Hôpital
Clinique
EHPAD
ESAT
MAS
FAM
Blanchisserie privée
Indice de réparabilité Réparabilité élevée
Garantie 2 ans
Directive machine (2006/42/CE) Conforme
Pays de fabrication France
Ergonomie Prévention des TMS
Performances
Largeur de travail (mm) 2600
Diamètre cylindre (mm) 1000
Capacité d’évaporation (L/h) 115
Pliage Longitudial
Dimensions et poids
Dimensions HxLxP (mm) 2180x3786x1985
Poids net (kg) 3350
Données techniques
Type de chauffe Electrique
Raccordement électrique 400V Triphasé
Puissance 400V (kW) 90
Puissance 230V (kW) 90
Performance
Productivité horaire (kg/h) 190-230
Prix dégressifs :
Profitez de remises progressives en fonction de la quantité commandée :
Quantité 5 à 6
-5%
Quantité 7 à 9
-10%
Quantité 10 et plus
-15%